Wednesday, October 15, 2008

Появился интернет!

Ура, у нас теперь есть быстрый интернет, можно выкладывать фотки.

Well done, мы живем в Калифорнии в пресловутой Силиконовой долине уже полтора месяца.. Впечатления достаточно противоречивые и вот почему.. Силиконовка (по крайней мере та часть, в которой мы поселились - South Bay Area) напоминает мне этакую офисную пустыню с "размазанными" по огромной площади одноэтажными домиками. Почему пустыня? Во-первых, из-за климата - жарко, выжженная желтая трава (если вы видите зеленый газон, значит, либо его поливают постоянно, либо на дворе зима), бесконечно синее небо и желтые горы на горизонте. Во-вторых, потому что плотность застроек по сравнению в Гринвудом, где мы жили раньше, очень невелика. С одной стороны, конечно, хорошо - нет проблем с парковкой, с другой стороны, и парковаться-то не у чего. А два академовских субъекта нет-нет да и тянет пройтись по людной улочке, посидеть в кафешке, но, главное, чтобы народ был! Вот уж не думала, что меня будет тянуть к многолюдию =) В общем, рядом с нами (кстати, не сказала, мы живем в Santa Clara) есть своего рода оазис - Santana Row - это улица, на которой все гуляют, просто потому, что гулять больше негде =) Ну не считая своеобразных даунтаунов близлежащих городков - Mountain View и иже с ними. Так вот, Santana Row - совершенно опупительное место, чем-то напоминает мне Alki, но публика там поразнообразнее и побогаче, что ли. В общем, натурально гламурное местечко. Куча дорогих магазинов одежды, сигар, аксессуаров и т.д. - для людей не из мира сего (не для программистов). Тут же припаркованы всевозможные дорогущие машины - бугатти, ферари и т.д. Вот туда мы и ходим погулять и посмотреть на неземных девушек, красивые машины, просто на людей. Вот недавно видели черный хаммер с аааагромным литьем и отделанный стразами сваровски. Кстати, я уже говорила - там есть отличное место Little Italy - просто мм! Другой вариант развлечения - Сан-Франциско, но туда ехать час по хайвэю и еще парковаться где-то надо, в общем, не каждый раз покатаешься, но хоть это неплохо.
Я все жду, когда же наступит осень, уже середина октября, а на улице - теплынь, все в цветах, хожу в шортах и майке. У наших соседей растут апельсины на деревьях, лимоны и хурма, правда последняя еще не созрела. К пальмам уже привыкла, наверное, все же неплохо, когда тепло. Интересно, что зимой будет?
В магазинах уже вовсю продают елки, Санта-Клаусов с оленями, игрушки..А!! Еще у нас везде все в тыквах - Хэллоуин же грядет! Я вот думаю, надо бы тоже костюмчик или шляпу на худой конец.
Вскоре после приезда Лева повез нас в Сан-Франциско гулять. Мы там:
1) съездили на Lombard street - такая загзагообразная улочка, на фотке видно. Для особых экстрималов - можно по ней проехаться на машине - мы забрались пешком.
2) Забрались на Coit Tower - высоко, лезешь по ступенькам, зато оттуда овень красивый вид на город и залив.
3) Залезли на Twin Peaks - там жуткий ветер но тоже высоко и здорово, город весь под тобой.
4) Съездили в гей-район на улицу Castro.
5) Ну и просто так поколесили по городу - Лёва, шутник, разгонялся на своей машине по санфранцисковским холмам и нырял вниз - аж дух захватывало!

Нравится мне Сан-Франциско, вот где жить-то надо! Там люди, там неповторимая атмосфера, там жизнь!

No comments: