Wednesday, October 15, 2008

Скажем рекламе - нет!

Смотря в России телевизор, я регулярно ворчал, когда включалась вопящая реклама посреди фильма. Думалось мне, что в США на кабельных каналах рекламы нет (или хотя бы поменьше) - ведь все-таки это платное ТВ. Правда жизни оказалась такова, что рекламы на кабельном ТВ от Комкаста ничуть не меньше.
Есть хорошее средство, спасающее от рекламного мусора - replaytv. Это такая коробка, которая записывает ТВ-программы на свой жесткий диск и позволяет их просматривать, примерно как с видеомагнитофона, только удобнее. Ненужные части видео можно проматывать одним нажатием кнопки. Запись и просмотр может идти параллельно.
Еще одно удобное применение - повтор записи. Работает так: как только включаешь просмотр канала, он сразу начинает записываться. Если не понял какую-то часть фразы, можно одной кнопкой на пульте "прыгнуть" на 30 секунд назад и посмотреть повтор. Можно переместиться хоть на начало программы и смотреть ее заново. Можно нажать "паузу" и отойти, пока программа продолжает записываться. Потом вернуться и смотреть запись. Если во время отсутствия вместе с программой записались рекламные блоки, то их можно перепрыгивать.
Ну и вообще - вместо того, чтобы смотреть интересную программу (фильм) ночью с рекламой можно поставить ее на запись и посмотреть на следующий день в удобное время и без рекламы.

Жаль только, что тот Replaytv, который нам достался от хозяев квартиры, довольно старый. Он может записывать всего 24 часа видео и запись может идти одновременно только по одному каналу. Надо будет посмотреть более новые модели.

P.S. А еще я почти не вижу рекламы на веб-сайтах. Достигается это просто: вооружаемся браузером Firefox с двумя дополнениями - Adblock plus & Flashblock и забываем про рекламный мусор.

No comments: