Friday, November 7, 2008

Свободу попугаям?

4 ноября в Калифорнии прошло Двойное Большое Голосование. Ну президента выбрали - это ерунда. А вот референдум, разрешить ли однополые браки - это просто жесть. Рекламные кампании "за" и "против" велись по всем фронтам. На перекрестках махали плакатами "No on prop 8" и "Yes on prop 8" ("Proposition 8" - это законопроект о запрете однополых браков). По телевизору шли душещипательные ролики "my daughter is just like everyone else, blah-blah-blah". "Доколе уже?!!" отвечали другие.

Собственно, смысл законопроекта не в том, чтобы запретить людям жить друг с другом - пусть живут себе, как хотят. В Калифорнии вполне себе свободные нравы. И то, кто как занимается сексом - их дело. Суть в другом: если разрешить эти браки, то сразу встает вопрос усыновления (дети в таких браках, как я понимаю, сами собой не заводятся. А нормально ли будет жить ребенку в такой "семье" - это большой вопрос. Я ничего хорошего в этом не нахожу.

В свободолюбивом (скажем так) Сан Франциско 76% прогосовавших решили, что это прикольно: "пущай себе...". Но суммарно по Калифорнии 52% решили, то нифига это не прикольно. Результаты голосования по всем округам Калифорнии тут.

Гуляет маленький мальчик во дворе. Слышит крик:
- Вова, иди домой!
- Ща, мам.
- Это не мама, а папа.
- Да кто вас там, п@#$%%в, разберет.
8-\

1 comment:

Ulik said...

Вообще, интересно, те, кто на берегу - все почти за однополые браки =) Продуло их там что ли океанским ветром =)