Friday, February 29, 2008

Прогулка по Seattle downtown

Полчаса назад пришли с прогулки по центру города (Seattle downtown).
Я начинаю понимать кайф городской жизни. Десятки (сотни?) кафешек, ресторанчиков, магазинчиков. Все красивое, переливается, как новогодняя елка. Небоскребы потрясающие - очень красивые и классно освещены.

Ульяна побродила по салонам косметики, купили ей всякой лабуды. Какая-то тушь ее привела в восторг, потому что она тут в два раза дешевле. :) Хотя некоторые вещи тут дороже.
Посидели в кафе Starbucks, выпили кофе, глядя на небоскребы, тусующихся веселых негров на улице и проплывающие машины. Красота.

Зашли в T-mobile (компания сотовой связи). Оказывается, мы можем купить без ССН не только prepaid, но и помесячный план. Решили, что сейчас нам такой план полезнее.
Подключились на него, в месяц стоит $74.13 за два номера. Включено:
700 минут по США на нас двоих,
неограниченные звонки между абонентами t-mobile,
неограниченные звонки по США с 9 вечера до 7 утра и круглосуточно по выходным.
причем для этого плана (и вроде для большинства других тоже) нету понятия "роуминг по стране". можно ехать в Нью Йорк - там использовать телефон на тех же условиях, что и тут. Прикольно, хотя и не сильно дешево. Первые пару месяцев нам придется много звонить туда-сюда, а потом может и переключимся на prepaid: там $100 за 1000 минут, нет помесячной оплаты.
О! вот еще прикольный момент: можно подключить за ~$20 unlimited internet к этому плану, так что можно будет выходить с ноутбука через телефон. Продавец говорит, что скорость 200 кбайт/сек. Я его специально переспросил - что-то слишком быстро. Уверяет, что так и есть - 200 кбайт/сек. Хм, когда купим ноут, попробуем...

Сейчас Улька готовит ужин. Поедим, потом составим список квартир, которые надо посмотреть завтра. Пора свое жилье снимать, нам тут разрешили жить до 12 марта.


                 

No comments: