Monday, February 1, 2010

Golden Gate Bridge - unedited

Пару месяцев назад решил снять небольшой фильм про Калифорнийскую природу и прочие красоты - в основном для родителей, брата и друзей в России. Потому купил себе новую модную игрушку - High-Definition видео-камеру.
Прогулка через Golden Gate Bridge в Сан Франциско дала первые познания в записи видео: надо все время использовать подставку. Иначе изображение будет дрожать. Выложу вот пару неотредактированных кусочков, снятых сегодня.
Потом надо научиться редактировать видео, наснимать побольше материала, и слепить Lesha-Discovery channel.

7 comments:

Unknown said...

Качество - просто супер. Я думаю, такого рода видео будет многим интересно, не только друзьям, а всяким анонимам вроде меня,) Спасибо за блог.

Julie said...

Next time we will ride bikes and I will be holding the camera to get shots of YOU instead :)

Alex said...

качество оригинального материала намного выше. особенно это чувствуется в ролике, где я снимал океан 4 дня назад - на моем экране исходное видео выглядит, как будто передо мной окно, за которым океан. обалдеть. я и не знал раньше, что такое несжатое видео с разрешением 1980*2080... тяжелое наследие юношества, испорченного 1.5-часовыми фильмами, пожатыми в 650-мб, чтобы влазило на 1 сд-диск... размер того 5-минутного ролика про океан - 900 мб.
ну да ладно. раз эти кусочки видео кому-то интересны, буду понемногу снимать и выкладывать. в ближайшие выходные полетаю над Сан Франциско и долиной на самолетике - вот заодно и поснимаю... должно быть красиво. главное не дергать камеру, а двигаться плаааааавно-плаааавно.

Unknown said...

Леха, это круто! продолжай!

Alex said...

хорошо, поснимаю еще. а что интересно будет смотреть?

Vladimir said...

Классные видео, спасибо!
Наверное, чтобы понять что такое Калифорния, надо здесь побывать...

Alex said...

полет на самолете пока отложился на потом, не успел заранее записаться в очередь. поснимаю что-нибудь другое...